Дорогие гости, участники и будущие игроки! Мы рады приветствовать вас в пространстве ФРПГ "War of the Ring". Наша игра началась! Мы приглашаем вас и ваших персонажей стать участниками одного из сюжетных квестов или предложить свою линию развития сюжета. Теплый прием гарантирован!
Конец Третьей Эпохи. Гендальф Серый спешит в Шир, утвердившись в свои самых худших опасениях. А Саруман, предавший Белый Совет активно собирает собственные силы и рассылает шпионов. Темный Властелин знает о Кольце и о Шире, и в скором времени самые страшные из его слуг начнут охоту за Кольцом. А пока он готовиться к нападению на Осгилиат, дабы проверить собственные силы и выбить ненавистных потомков нуменорцев из Итилиена.

War of the Ring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War of the Ring » Мордор » Воля Властелина


Воля Властелина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Воля Властелина
https://pp.vk.me/c625620/v625620920/25f1f/tXWhI_ohbhc.jpg

Время начала эпизода: Конец весны 3018 год.
Точное место происходящих событий: Барад-Дур, Тронный Зал.
Участники: Саурон(ГМ) и назгулы (позже запишем всех, кто отметился).
Краткое описание:

Саурон срочно призывает к себе своих первейших слуг, кто находился в Мордоре. Темные колеса истории закрутились. Настало время улайри услышать и исполнить Волю Темного Властелина.

+2

2

Тьма сгустилась над огромной крепостью повелителя Мордора, пепельные тучи заволокли и без того серое небо, погрузив страну в окончательный мрак.

В тронном зале, таком высоком, что своды потолка терялись в непроглядной темноте, раздавались мерные шаги с металлическим отзвуком. Железные сапоги стучали по полу, звонко ударяясь об него, звук возносился вверх и замирал на высокой ноте. Черный, без единой прорехи плащ поверх массивного ангмарского доспеха слегка развевался под потоками теплого воздуха, исходящего из центра зала. Там, рассеивая тьму жарким и ярким пламенем, ждал своих верных слуг будущий властитель Средиземья. Приближаясь к нему, Первый Кольценосец с каждым шагом чувствовал, как крепнет воля Повелителя, как наполняет дух назгула его огромная мощь. Даже без Единого Кольца Майрону вряд ли мог противостоять кто-либо. Окруженный огнем и тьмою, высокий тёмный силуэт не двигался. Улаири, подойдя на почтительное расстояние.
Мой повелитель. Я явился по вашему зову..
Хэлкар умолк. Он знал, что теперь нужно дождаться остальных.
Назгул обвел зал взглядом. Сколько раз он был тут, уже и не сосчитать. И каждый раз он выходил отсюда с разными мыслями. Иногда Гортхаур драл с назгулов три плаща, если те в чем-либо плошали, иногда не обращал внимания на их не очень серьезные ошибки. Больше всего Хэлкару запоминались иные моменты: когда Владыка хвалил кого-нибудь из братьев, какой-нибудь нет-нет да и рассыплется в благодарностях и клятвах вечно служить. Ха! Будто у них есть выбор.
Выбор... Да, каждый из назгулов хоть раз да задумывался о том, дан ли ему выбор. Никто не оспаривал власти Властелина, но кто сказал, что им нравится быть марионетками?..
В любом случае, эти мысли, если они у кого-то и были, надежно прятались и выветривались, когда приходилось являться на Совет.

+2

3

[AVA]http://s017.radikal.ru/i427/1611/0d/10a393362a12.jpg[/AVA]Послевкусие красного полусладкого приятно играло с разумом Катудавара. Необыкновенные события, произошедшие в Пепельной Башне взволновали его и назгул предпочел бы расслабиться в прохладном бассейне, наполненном соленой водой. Азулахас любил море и в дни сильного волнения особенно много думал о нем. Однако безжалостная жизнь гнала нуменорца вперед. Воля Майрона сковала разум и члены улайри. Повелитель созывал своих детей на Совет.
Время еще было, Катудавар чувствовал, что не все его братья явятся на зов незамедлительно. Назгул, не успевший сменить дорожную и давно запыленную, щедро обагренную кровью одежду на одеяния, подобающее столице велел слугам переодеть его. Выбор был прост и скромен. Повседневный нуменорский доспех, с фибулой изготовленной в виде Багрового Ока. То что нужно.
Сегодня в Цитадели был настоящий аншлаг. Десятки тысяч нуменорцев, харадрим, орков, прочих сочувствующих и даже истерлингов(!) носились по бесконечным коридорам, залам, террасам, галереям, кабинетам и хранилищам замка словно ужаленные балрогом в интересное место. Не одни назгулы почувствовали, что тяжелая и неповоротливая военная машина Империи наконец готова прийти в движение. Машина, что превратит в диких зверей людей, что рождены быть братьями. Машина, что принесет в мир бедствие и преступление, заключающее в себе все бедствия и все преступления. Машина, что обнаружит духовное величие человека, бросающему вызов своему сильнейшему наследственному врагу - смерти. Как там говаривали во времена расцвета Арменелоса? Ах да. Постоянный мир был бы тоже самое, что постоянная война. Война – это мир. О да, восхитительный постулат, Азулахас, бывший нуменорский десница знал толк в войне.
Чем ближе к сердцу Цитадели, тем пустыннее и глуше становилось вокруг. Обитатели столицы мира, бывшие ближе всех ко всем сотрясениям в эфире арды, и привыкшие к ним, научившиеся жить так, словно материя не дрожит энергией под их ногами, словно стены не меняют вокруг них формы, словно воздух не заряжается эссенцией магии и могучей волей Властителя Средиземья, все равно инстинктивно, страшась своих чувств, боялись приближаться к апогею этой Стихии.
Назгул вошел в Тронный Зал и отключил свое сознание от всего естественного, полностью погрузившись в мир теней. Перед Азулахасом вспыхнуло солнце. Сияющий пламень, леденящая ночь, красота и уродство, жизнь и смерть, что сплелись в одну фигуру, один сгусток силы, держащий своей волей землю и небо.
- Приветствую тебя, Мастер.

Отредактировано Катудавар (2016-11-07 23:27:51)

0

4

Дай Пять сидел в своем кабинете-зале, в окружении вайрагов, своих слуг и поданных. Даже спустя столько прошедших лет, после смерти, он все же предпочитал держать в слугах и подчиненных своих сородичей. Все-таки опыт в общении с другими народами у него был не самым лучшим.
Весь зал был увешанный оружием, а по краях были установлены множество стеллажей с книгами. Не одна тысяча лет у него была за спиной, а так как став одним из девятки, Дай Пять предпочитал быть затворником, и по возможности оставаться в замке, то времени для самообразования и самообучения было у него более чем достаточно. Но сейчас, да и многие предыдущие уже годы, ему все надоело и наскучило, так что он маялся тем, что сидел, и водил своей единственной призрачной рукой над огнем свечи, раздумывая над тем, есть ли возможность хоть как-то освободиться от своей участи, и уйти уже туда, куда уходят все люди. За время, которое он жил, у него была возможность узнать не только легенды созданные людьми, но и те, что проповедуют и эльфы, и Саурон. Во всех вариантах люди после смерти продолжали свой путь. Вот только в случае с Девяткой, путь не продолжался, они только и делали, что продолжали существовать. Большинство братьев были вполне себе довольны такой участью, но вот после второй тысячи лет, Дай Пять уже откровенно заскучал в этом мире, и уже был готов на все, лишь бы хоть как-то разнообразить свою жизнь. А если быть точнее, то закончить её, ибо все, что можно было, он испытал, и скучающая призрачная мина - это все, что у него осталось, на данный момент.
Полулежа на столе, подложив культю под голову, назгул целой рукой передвигал коня по шахматной доске, заставляя те фигуры, которые ещё оставались стоять.
Из полусонного состояния вайрага вывел голос, прозвучавший в голове, призывающий его в центральную цитадель. Это его не обрадовало. Если Большая шишка вызывала к себе, значит что-то пришло в действие. Если жернова начали двигаться, значит пришел конец беззаботной жизни, и раздумьям о том, как избавиться от ярма. Единственная надеждой пока что оставался тот факт, что раз кольца пока что нет у Саурона, значит надежда ещё есть.
- Седлать коня, - прошептал назгул, хромая мимо стражника. - Нурнен оставляю на вас. Следите за тем, что бы эти снагги хорошо вспахивали поля. А то им только и давай что прохлаждаться. Вы знаете что делать, если они отказываются работать. Я отправляюсь в центральную башню.
Назгул закинул плащ за спину, а служанка завязала его на груди. Красная длань легла на спину, и он с помощью ещё одного слуги взобрался на лошадь. Та взволнованно начала переступать с ноги на ногу.
Пришпорив лошадь, Дай Пять отправился в путь к Барад-Дуру.
_____________________
В зал Дай Пять прихромал едва слышно. В отличии от двух уже прибывших, он был одет в легкие кожаные доспехи, так как в отличии от этих штабных крыс, ему путь предстоял ан встречу не близкий. Да и встречу с ББ он не считал особой честью. Да и южане, откровенно говоря, никогда не жаловали западных людей.
Приветствовать Властелина Дай Пять так же не соизволил. Смысла в этом особо все равно не было. Единый и так знал, о своей власти над ними, лишние слова абсолютно ничего не изменили бы, а вот унижаться, по крайней мере без причины, Дай Пять не особо любит.

0

5

[NIC]Гортхауэр[/NIC][STA]Ah nazg...[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c624925/v624925151/ad10/oXoUmTJNMIM.jpg[/AVA][SGN]http://s.pikabu.ru/post_img/2013/12/30/11/1388426196_755070886.gif[/SGN]

Барад-Дур, Лагбурз, Черный Замок. Обсидиановое копье, откованное из непроницаемой Тьмы, пронзающее хмурые небеса, вырастая из корней усыпанной пеплом мертвой страны Мордор. Здесь царят мрак, отчуждение и смерть. Оставь надежду всяк сюда входящий. Лишь вечный кошмар и нескончаемые мучения ожидают любого во владениях Саурона, Властелина Колец. Своим дыханием он отравляет землю, легионы темных тварей внемлют его зову, по мановению черной длани стираются с лица земли целые народы, а другие падают ниц, вознося хвалу Ужасу, что подобно пауку сплел паутину из теней в самом центре смертных земель.
Тронный зал был наполовину погружен во мрак, в дальнем конце его, где и положено было стоять Темному Престолу, клубилась тьма, изредка озаряемая багровыми зарницами, подобно туче у горизонта. При приближении к ней можно было различить смутные образы, сменяющие друг друга. Устрашающею фигуру, объятую пламенем в вороной броне, смутную тень с улыбкой мертвеца и искалеченной рукой или же, чаще всего, огромного волка, чьи размеры позволяли ему завалить горного тролля. Вся эта мешанина образов и была тем, кого эльфы в страхе прозвали Гортхаэуром. Неназываемый, ибо враги страшились его имени, а рабы и слуги не имели права называть его.
-Наконец-то... - раздался рокочущий бас, от которого казалось сами стены приходили в дрожь.
Багровое сияние поутихло, в клубящихся тенях смутно угадывался образ волколака с горящими, как раскаленные угли, глазами без зрачков.
- Дети мои... Настало наше время. Близится час, когда враги содрогнуться от нашей поступи, а их твердыни обратятся в прах! - утробное рычание и звук, похожий на смех, огласили древние стены.
- Прежде всего поздравим себя с победой, над жалкими гондорцами. Однако это была лишь проба сил. И Гондор показал, что еще силен и сражаться будет яростно. Мы выступили открыто и показали частичку той мощи, что готова обрушиться на них. Даже ее хватило, чтобы отбросить тарков за реку. И все же этого мало...
Где-то за стенами прогремел гром, и орки гарнизона в страхе втягивали головы в плечи.
- Итак, у нас есть план кампании. Я не допущу повторения ошибки прошлой войны, мы не станем сосредотачивать силы против ближайшего врага - Гондора. Свора интриганов Белого Совета хотела бы этого, что бы гондорские мечи и стены сдержали наш натиск, а все прочие земли, и их в том числе, оставались бы незатронутыми. Но не в этот раз! Я разожгу пламя войны на севере! Эрэбор - вот ключ к Северу! Они должны заплатить за наше поражение в Битве Пяти Армий. На этот раз все будет по-другому. По моему приказу, Шепчущий уже ткет сеть раздоров и шпионажа в тех землях, и ничто не скроется от нас. В подземельях Дол-Гулдура он готовит армию и выращивает тварей, которые помогут нам в битве. Я соберу воинство доселе невиданное! Я призову под свои знамена, все народы Руна! И Гундабад, древний форпост и наследник северной тьмы, их я тоже обращу на Эрэбор. Я пошлю против Озерного и Подгорных Королевств Три Армии! Посмотрим хватит ли смелости или глупости у любителя вина, Трандуила, влезть в это... Но в любом случае, когда падет Эрэбор, а от Эсгарота и Дэйла останутся лишь дымящиеся руины, все наши враги содрогнуться! Тьма загонит эльфов Лихолесья в свою нору и они перемрут там один за другим. Север же будет лежать у наших ног, и ничто не остановит марш наших армий. Ангмар воспрянет снова! Прочие враги содрогнуться, когда вести о нашей победе разлетятся по Средиземью. Они либо склоняться или же будут раздавлены железным кулаком моего войска! Прямо сейчас в кузнях и подземельях Барад-Дура копится величайшая сила, легионы урук-хай вооружаются и готовятся к войне. Наши жалкие союзники из дикарей востока и юга, станут первой волной, смазкой для меча, я воздвигну алтарь победы на трупах всех их воинов, если придется. Пока Тьма еще не готова затопить все земли, они будут сражаться при свете дня. А после, с приходом Тьмы, мир увидит и содрогнется от мощи великой армии Мордора! Старый мир сгорит в огне горнила войны!
Саурон перешел на крик, больше похожий на грохот обвала высоко в горах.
- Катудавар! Кто лучше тебя сможет управлять огромной машиной войны, умело заставляя крутиться все ее шестеренки? Ты отправишься в Гундабад и скуешь для меня Северную Армию, ужасную и непобедимую! Призови всех! Больдогов, великанов, троллей, орков и гоблинов, а также собери всех потомков чудовищ Отца Моего в землях Форэдвайта! Я слышал в Гундабаде новый вождь, проверь его. Если он будет бесполезен для нас, уничтожь и поставь нового. Однако ходят слухи, что род его восходит к Азогу Полководцу, так что надеюсь он не подведет нас. Лети быстрее ветра, и пусть горны Севера работаю во всю мощь!
Огромный волк обратил свой взгляд на Черного Истерлинга:
- Хамул, никого не послушают рунийцы так, как тебя! Собери все племена и кланы степей, гор и лесов! От Бурых Пустошей до Красных Гор, собери их всех! Обещай великие богатства карликов, что лежат под Горой! И напомни им, что бывает с теми, кто смеет ослушаться Моей Воли! Духи Тьмы наполнят силой крылья твоей виверны.
Настал черед Первого:
- Хэлкар! Первый среди равных! Твои успехи в Гондоре и на Юге порадовали меня! Если новая королева верна нам, то настает время использовать Умбар в грядущей войне. Пока Эрэбор не падет, или не будет найдено Единое, мои армии не выступят и Гондор не познает гнева Мордора. Но это не значит, что мы оставим их! В Итилиене ты нанес им рану, теперь нельзя дать ей зарубцеваться, надрежем ее поглубже, дадим крови течь обильно! Флот Умбара должен тревожить набегами юг Гондора и все его побережье постоянно, война на морских рубежах не должна утихать ни на день! Медленно, но верно, это будет подтачивать их оборону и волю к сопротивлению. А Итилиен я приказываю превратить в огромный плацдарм, где будут готовиться наши армии для атаки на Минас-Тирит. Срубить деревья на постройку орудий, плотов и мостов! Выкурить всех партизан из их логовищ! Орхальдор! Ты поможешь Первому координировать все действия! Ты же начнешь поднимать царства Харада, они понадобятся нам, когда настанет час войны против Гондора. Мы должны будем захватить все переправы на Андуине! Пеларгир, вот цель на которую должен будет обрушиться удар южан. Но только когда флот тарков будет ослаблен Умбаром! Река там очень широкая и потребуются корабли для переправы. Завалим Пеларгир трупами южан, но захватим его! А пока, что Хэлкар, собери войско! Пятнадцати тысяч орков и двух десятков троллей должно тебе хватить для захвата Каир-Андроса. Этот остров должен быть захвачен уже сейчас! Пока враг не опомнился после поражение в Итилиене. Веди воинов на штурм, как это было в Осгилиате и захвати эту крепость! В Моранноне есть метательные орудия и тараны для ворот. Также возьми с собой свою ручную обезьянку - Готмога, он пригодиться в штурме и подготовке второго этапа войны против Гондора. Сломайте их!
Пара горящих во тьме глаз устремила взор к еще одному назгулу:
- А вот и мой Дай Пять. Пока что свирепых дикарей из Ханда я оставляю в резерве, мы используем их позже. Когда Эрэбор падет, а наши силы будут удерживать все переправы на Андуине. Для тебя и оставшихся братьев у меня другое задание. Вы найдете Единое для меня, пока старшие братья готовят наши армии. Дай Пять, тебе я поручу возглавить охоту! Незримыми вы отправитесь на север в Гулдор, где Шепчущий снабдит вас обличием, конями и сведениями. А оттуда вы направитесь на поиски Его.
Пронизывающий ветер пронесся по залу, загасив последние факелы.
- Такова Моя Воля! Найдите Единое и покажите мне войну, похожую на преисподнюю Унголиата! Закат Третьей Эпохи близится, дети мои! Время Эльфов прошло, Время Людей подходит к завершению. Настает Эпоха Тьмы!
Орудруин на юге содрогнулся и все в Мордоре обратили свои взоры на Роковую Гору, что стала извергаться еще яростней.

+3

6

Ждать остальных улайри пришлось долго, но терпения слугам Тьмы было не занимать. Дождавшись всех, Тар-Майрон принял свой излюбленный облик: огромного черного пса, волнами выплескивающего вокруг себя ауру ужаса, с пылающими глазами, невероятно сильного и быстрого, источающего вокруг себя зловоние, способное свести с ума смертных. Речь Аулендила была пламенна, полна гордыни и злорадства. Поздравив присутствующих с первой победой над Гондором и захватом Итилиена, Мастер углубился в весьма противоречивые рассуждения.
Во-первых, он почему-то решил, что Гондор, являющийся нашим древним, едва ли не извечным врагом, более не является для нас главной мишенью.
Во-вторых, довольно спорным было утверждение по поводу того, что эта свора осыпавшихся пылью эльфов и майар способна повлиять на движение мысли Властелина.
В-третьих, Владыка принял решение обратить свой взор на север, бесполезный клок земли, гор и лесов, не способный представить нам и сотой доли той опасности, что таит в себе Гондор. 
В-четвертых, Мудрый решил нанести удар не на непримиримого Трандуила, самодовольного эльфийского выродка, пакостившего нам уже много тысячелетий, а на народы гномов и людей, живущих около Одинокой горы, которых можно запугать, подкупить, обмануть и перевести на сторону Тьмы без кровопролития и не теряя на это столько времени и сил.
В-пятых, Битва Пяти Воинств, конечно, хоть и проигранная орками, вовсе не была нашей битвой, а являлась всего лишь реваншем Дубощита над потомками Азога и даже являлась для нас тактической победой, так как взгляды мудрых и их стратегические резервы в тот момент были обращены прочь от Убежища Некроманта.
И в-шестых, наши силы в Дол-Гулдуре до сих пор не столь велики, орки Гундабада глупы и непослушны, а войска Руна разрознены и не подходят для осад, которые непременно обещают быть, когда речь заходит о покорении орков.
Катудавар же считал, что сокрушив Денетора, остальные народы Средиземья (кроме эльфов, понятное дело), сами на коленях приползут к Черным Вратам и все эти короли, царьки и вожди станут молить о пощаде и милосердии, клясться в вечной верности и преданности лишь бы их самих не тронули жернова войны, а их люди не превратились в бесконечные угнетенные вереницы рабов, как произойдет с оставшимися в живых жителями гондора. Об этом говорил богатый опыт завоевателя Дулгуагана. Назгул еще не все забыл о своей прежней жизни.
В общем, решение Гортхаура было крайне спорным, но в то же время это было решение Гортхаура. Благо, он решил не спускать глаз с Гондора и направил на это силы Хэлкара и Ольхадора, и хоть Катудавар и не был большим сторонником действий этой парочки, даже он признавал, что захват Итилиена был осуществлен благодаря им. Самого же Азулахаса Тар-Майрон направил к не вызывающим доверия нуменорца оркам, готовить Армию Мглистых гор. Что ж, так тому и быть. Назгул склонил голову, оказывая знак почтения господину, произнес: "Да будет так". И покинул тронный зал.

+1

7

Раз уж Хэлкар пока что помалкивает...

Дай Пять с интересом выслушал длинную речь Гортхаура. В моменты нападок красноречия Саурона была четко видна его линия родства с прочими Айну. Все-таки тяга к "песням" неискоренима, даже когда плетешь интриги и военные планы. Назгул улыбнулся бы этой мысли, да вот только он уже не первую эпоху это все слушал и это сполна успело ему уже надоесть. Иногда он даже жалел, что наделен не только вечной жизнью, но и почти нетленной памятью, что заставляет ни о чем не забывать, и весь опыт и воспоминания накапливаются словно лавина. Вопрос лишь в том, когда она опустится на это сознание, и сведет его с ума. Как бы там ни было, он был всего лишь сосредоточением человеческого разума, и до выдержки эльфов или вообще айну ему было ой как далеко.
Но как бы там ни было, Государь выкладывал свои планы, и они Дай Пять не особо нравились. Пусть в них и была своя часть абсурда, но, уж кто-кто, а Ортханнэр был более опытен в вопросах логики эльфов и их действий, да и в целом ему было виднее, на то он и Око, что бы все знать и предвидеть. Как он сказал, Гондор действительно многие века ожил удара, и выдерживал не один таковой, так что, начинать атаку оттуда было бы как минимум предсказуемо, и если Белый Совет решил поддержать Средиземье, то силы сразу же направит туда. А вот ударить север, было более непредсказуемо. Во первых, уничтожив такой торговый аванпост как Озерный Город, можно парализовать и как Эребор с Дейлом, так и Лесное Королевство, тем более что торгаши никогда не были хорошо подготовлены к Битве. А выжившие сразу же захотят сотрудничать. Но вот выдержат ли длительную осаду недисциплинированные орки, и не привыкшие сидеть на одном месте рунийцы - это совсем другой вопрос. Тем более, что не ясно чего ожидать от жителей Мглистого. Сам Дай Пять не знал, но ходили слухи, что те после поражения при Эреборе так и не смогли зализать раны. Тем более, пусть Гундабад был большой твердыней, он оставался всего лишь одним городом, сил там не так уж и много. И пусть северные орки за своим вожаком могли отправляться за три девять земель, Назгул никогда не был вожаком орков, только так, надсмотрщиком. А после Больга ни об одном вожаке не было слышно. Единственное что вызвало искреннее непонимание у Дай Пять, так это то, почему он, самый слабый из всех, должен исполнять самое важное задание. Он как никто слабо чувствовал Кольцо, и он как никто не стремился его искать. Либо Повелитель давно не посещал мысли назгула, либо это была такая насмешка над ним... Либо и то и другое. В любом случае, так как он Дай Пять ничего не знал о кольце, ибо это его ни капли не волновало, сведения придется добывать по ходу дела, тем более, у него, если не считать Шепчущего в его болотах три брата-акробата в подчинении. Надо только их дождаться, а то они так заняты, что даже не явились на призыв. А потом можно седлать коней, и валить куда подальше с этих темных земель. "Слушаю и повинуюсь (с)" - направил мысль по осанвэ Гортхауру Младший, и покинул зал.
Оставляя Барад Дур, вайраг передал суть поручения остальным троим братьям, и приказал, как старший в этом задании, ждать его в Болотном Замке. Сам же он, забравшись не без посторонней помощи на лошадь, отправился в свои врадения, долину Нурнэн, что бы подготовиться к длительному выезду.

+2


Вы здесь » War of the Ring » Мордор » Воля Властелина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно