Дорогие гости, участники и будущие игроки! Мы рады приветствовать вас в пространстве ФРПГ "War of the Ring". Наша игра началась! Мы приглашаем вас и ваших персонажей стать участниками одного из сюжетных квестов или предложить свою линию развития сюжета. Теплый прием гарантирован!
Конец Третьей Эпохи. Гендальф Серый спешит в Шир, утвердившись в свои самых худших опасениях. А Саруман, предавший Белый Совет активно собирает собственные силы и рассылает шпионов. Темный Властелин знает о Кольце и о Шире, и в скором времени самые страшные из его слуг начнут охоту за Кольцом. А пока он готовиться к нападению на Осгилиат, дабы проверить собственные силы и выбить ненавистных потомков нуменорцев из Итилиена.

War of the Ring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War of the Ring » Гондор » Делать было нечего


Делать было нечего

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Делать было нечего
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1TQ84KFXXXXaoXVXXq6xXFXXXE/8x15FT-Light-Blue-Floral-Flowers-Iron-font-b-Fence-b-font-Newborn-Baby-font-b-Custom.jpg

Время начала эпизода:Конец июня 3018 г.
Точное место происходящих событий: Минас-Тирит
Участники: Боромир, Лотириэль, может кто-то присоединится.
Краткое описание: Боромир готовится к отбытию в таинственный Ривенделл, к Элронду-полуэльфу за советом, хотя отец не спешит его отпускать. Лотириэль гостит у дяди, тешась последними минутами мира, перед надвигающейся тьмой.

-1

2

Боромир злился, и с ноги раскрыл дверь дворца, вылетая с него. Стража молча проводила взглядом старшего сына наместника. Все уже были привыкшими к тому, что он плохо переживал неудачи. Ещё больше он не любил, когда к нему не прислушивались, а отец вообще себя вел странно. Когда Боромир с младшим сыном рассказали о своем странном сне, который нес в себе какое-то важное послание, то отец с начала отнекивался, потом все же прислушался к к старему отпрыску, и сказал, что расшифровать послание, наверное, сможет один из величайших мудрецов, ныне живущих - Элронд-полуэльф, но он отказывался отпускать кого-то из своих сыновей туда, что бы выяснить, что все это значит.
И это злило первого стража цитадели. Зачем было рассказывать о том, кто мог все расшифровать, а потом отказываться от возможности сделать это? Денетора часто называли одним из мудрейших людей Гондора, но в такие моменты, Боромир сомневался, действительно ли отец заслужил это звание. Как принц считал, вся проблема отца состояла в том, что он был в Итлиэне, когда все произошло. Он не чувствовал этого всепоглощающего ужаса, который все в один миг укутал, и не видел этих призрачных теней, которые одним  своим присутствием заставляли орков в два раза яроснее бросаться на копья и мечи, что бы подавлять их всех просто количеством.
Вспомнив тот ужас, мужчина вздрогнул, заставив волосы съехать на глаза. Поправив их рукой, он с удивлением уставился на молоденькую девушку, которая глазела на то, как открытые с ноги двери уже с грохотом закрывались за спиной хмурого Боромира.

+2

3

Солнце было высоко в небе и уже скоро должно было спрятаться за вершиной горы Миндоллуин, у подножия которой был построен прекрасный Минас Тирит. Лотириэль, не найдя лучшего занятия, почти дремала на скамье во внутреннем дворе Седьмого Яруса в тени иссохшего Белого Древа и Башни Эктелиона, что возвышались рядом. Она находила их невероятно похожими сейчас – символы славы и могущества Гондора, но, тем не менее, почти мертвые. В то время как остальной город жил в относительно спокойном темпе, насколько это было возможно в такие времена, на вершине города жизнь будто замерла, медленно превращаясь в подобие усыпальницы. И приближенные наместника все еще были живы, но вели себя так, как будто уже готовились к погребению. Лотириэль, которая привыкла к шумной и суетливой жизни Дол Амрота, хоть и познакомилась и даже подружилась здесь со многими, но кажется, не совсем вписывалась в обстановку. По крайней мере, не настолько, чтобы полностью поддаться подавляющему отчаянию. В наместнике было больше уверенности и стойкости, как успела заметить Лоти в те несколько раз, что ей удалось встретиться с дядей. Но последние события еще больше омрачили его. Впрочем, как и не обошли стороной, наверно, никого из жителей Белого Города. Для них война была уже не просто близко – она началась. И город буквально проживал последние минуты мира.
Когда дверь дворца с грохотом отворилась, задремавшая Лотириэль аж подпрыгнула от неожиданности. Все-таки теплый июньский воздух и сидение без дела сильно ее разморило. Она с удивлением посмотрела на закрывающуюся дверь, потом на стражей цитадели, которые всеми силами пытались смотреть только себе под ноги. А потом посмотрела на мужчину, и по одному выражению его лица поняла чувства стражей. Но она-то была не подчиненной, точнее не в том же смысле, так что, и пугаться хмурого воина не стала. А то так бы всю жизнь ей стоило и родного отца бояться. На лице девушки расплылась улыбка, встреча была довольно интересной и, оказывается, здесь еще есть живые люди. Поправив волосы, Лотириэль поднялась на ноги и учтиво поклонилась сыну Денетора.
- Принц Боромир! – судя по недоуменному молчанию, он, скорее всего не узнал ее. Девушка все-таки немного подросла с того времени, как гостила в городе в последний раз. Сам же Боромир был, как она его и запомнила, статным и суровым. Ну, разве что теперь сама Лоти повзрослела, и он для нее уже не был стариком, как раньше. Оставив свой синий плащ на скамье, девушка подошла к принцу, все так же с улыбкой, – Ох, дорогой кузен, вы же меня не узнали! Я Лотириэль, дочь князя Имрахиля из Дол Амрота. Мы уже виделись несколько лет тому назад, когда я была здесь вместе с отцом. Но тогда я была еще ребенком, так что не удивительно, что вы меня не помните.

+3

4

Боромир прищурился, смотря на девушку, и долго-долго вспоминал, что ещё за Лотираэль. Князя Имрахиля он хорошо помнил, как-никак тот был одним из лучших воинов, но вот по родословным он был не особым специалистом, по этому все лишнее у него не задерживалось в голове. Но все же он был принцем, которому негоже было забывать такие важные вещи, тем более про родственников, по этому сын Денетора напряг свою память, и все же соизволил вспомнить это дитя, которое, судя по всему, уже расцвело, и превратилось вполне достойную девушку.
Боромир легонько улыбнулся девушке, и слегка поклонился ей, выказывая свое уважение.
- Рад вас видеть у нас в гостях, миледи, что вас привело к нам, в столь тревожные времена? Не сказал бы, что это время подходящее, для таких дальних поездок. Зная вашего батюшку, удивлен, что он отправил вас сюда.
Первый Страж Цитадели не то что бы хорошо знал князя Имрахиля, он все же большинство времени проводил в полях, нежели за приемах и встречах, но в те моменты, которые они все же пересекались где-то, Имрахиль казался сильным, властным, и крайне предусмотрительным. А ситуация при Осгилиате никак не говорила о безопасности границ Гондора, и таких далеких путешествий, как бы Боромиру ни было неприятно это признавать.
- В любом случае, раз уж вы здесь, и даже сумели целой и невредимой добраться сюда, не составите ли  компанию своему кузену, в его прогулке? Иль вы хотели переговорить с моим отцом, и ждали пока он освободится?
При воспоминании об отце Боромир снова поморщился. Его все ещё злила ситуация с тем, что он не хотел отпускать в путь ни его, ни брата, что бы выяснить суть того странного пророчества.
Сжав кулаки, старший сын Денетора, вопросительно посмотрел на девушку, ожидая от не какого-то ответа и снова слегка улыбнулся ей уголками губ, стараясь её не утомлять своим плохим настроением, все-таки, пусть он и был больше воином, нежели вельможей, но негоже было на гостью перекидывать свои проблемы.

+2

5

Если настроение Лотириэль, в некоторой степени, и было не очень хорошее, то предложение прогуляться вместе, его явно улучшило. Лотириэль, наконец, нашла себе компанию. И Боромир казался весьма интересным человеком. Где-то он напоминал ей брата и отца своей серьезностью и угрюмым выражением лица. Но это тоже было по-своему очаровательно, если взглянуть на это с другой стороны.
- О, нет, я не собиралась тревожить наместника. В последнее время у него достаточно дел и хлопот, и добавлять еще одну, донимая вашего благородного отца. Но я с радостью прогуляюсь с вами, Принц. – Лоти постаралась подчеркнуть последнее слово, не скрывая веселой улыбки. За время пребывания в Минас Тирите она услышала достаточно разговоров о старшем сыне Наместника, чтобы понять, что хотя по нему и воздыхали многие здешние красавицы, но все же война и армия были ему намного ближе, чем медлительные лорды и заносчивые лорды.
Взяв Боромира под руку, и будто игнорируя, что это он предложил прогуляться, девушка, не спеша повела его к каменному сиденью на краю площадки, откуда открывался, просто потрясающий вид на город и окрестности.
- Честно говоря, мой батюшка тоже был весьма удивлен, что позволил мне отправиться в это путешествие, - начала Лотириэль, - но после заверения, что я не буду ввязываться в неприятности по дороге сюда, он таки дал мне позволение. Да и разве я сама могла отказаться еще раз побывать в прекрасном Минас Тирите, пока не грянул гром.
Взгляд Лотириэль невольно потянулся на юг, к Хмурым горам и сияющая улыбка побледнела на короткий миг. Но снова повернувшись к Боромиру, Лотириэль управилась с собственными страхами, понимая, что это, по меньшей мере, глупо, если сравнивать с тем, через что проходил сам принц и его люди. Да и все те, кто постоянно жил в городе, практически в тени Темных земель.
- Сегодня прекрасный летний день, и я не хотела омрачать его для вас, - у нее чуть не вырвалось «еще больше». Хоть Боромир и был приветлив и галантен, но его напряжение было заметно с первого взгляда, - Я только хотела сказать, что я искренне сочувствую потерям, которые понес Белый Город и весь Гондор.
Они уже дошли до края площадки, и Лотириэль уставилась на Пеленнорские поля и далекие руины Осгилиата, чувствуя, что сказала глупость, и возможно даже обидела Первого Стража Цитадели. Лотириэль посмотрела на Боромира кающимися глазами и положила ладонь ему на руку.
- Я выросла в мирной и спокойной атмосфере Дол Амрота, и война, как и вся эта ситуация мне не знакома. Поэтому я прошу простить меня, если я нечаянно обидела вас.

Отредактировано Лотириэль (2016-12-08 01:14:02)

+1

6

Боромир с непроницаемым лицом смотрел на Юг, в сторону Врага. Да, для гостьи этот вид был не самым лучшим, что можно было лицезреть, но для него он был привычен. Уже не первый год Мордор его тревожил, чего уж говорить о дикарях, которые, в отличии от Властелина никуда не девались.
- А что же вас привело во дворец, если вы не хотели тревожить отца? Или в нашем городе нет больше хороших мест, кроме как дворец? - принц слегка улыбнулся, облокачиваясь на каменные перила, и скрестил ноги.
Он любил свою жизнь, ему нравились походы, простая жизнь с солдатами. Приключения, авантюрный дух, но все же, иногда, слишком увлекаясь, ты забываешь, зачем и ради чего ты все это делаешь. Но в такие моменты, опуская голову вниз, на город, он вспоминал. Все это было ради простых людей, которые сейчас занимались обычными делами, были вовлечены в обычную мирскую суету.  Лицо Боромира вновь посетила легкая, слегка даже насмешливая  улыбка.
Переводя взгляд на Лотириэль, Боромир улыбнулся шире:
- Если бы было все так просто. Очень часто неприятности находят нас сами, не спрашивая у нас разрешения. Да и... Уверен, что в Дол Амроте есть места не хуже нашей славной столицы, ем более, что пока что, серьезные бои не коснулись вашего княжества, и тишиной там легче насладиться.
Когда девушка начала извиняться, Боромир остановил её движением руки. Эти манеры - это конечно же хорошо и мило, в высоком обществе, но ему это было не особо интересно, ведь не зря же его любили так в народе, а все потому что он был простым со многими.
- Лотириэль, да будет вам, не стоит только извиняться без причины, вы ни сколько  не обидели меня, тем более ,вы ещё так юны и молоды. Да и вообще, мы ведь не на церемонии какой-то, что бы так вычурно общаться, можете перейдем на "ты"?

+1

7

Лотириэль последовала примеру Боромира и также облокотилась на перила, рассматривая Пелленорские поля, небольшие фермы и змеящеюся реку вдали. Девушка не обладала настолько острым зрением, чтобы смогла разглядеть воды Андуина с того места, где находилась. Но неуемная фантазия дорисовывала блики на серебряных волнах большой реки. Лоти безумно захотелось туда. Прямо сейчас хоть пешком пойти. А орки, невзирая на доводы здравого смысла, казались не такой уж угрозой, в лучах яркого  солнца, за мощными стенами Минас Тирита и если не смотреть на юг, то могло показаться, что никаких опасностей вообще не существует, и темная ночь не наступит никогда.
- Сам город одно волшебное место, - Лоти перевела взгляд на нижние ярусы, где уже успела прогуляться, - Но надо признать здешние сады, архитектура, все это завораживающе.
Девушка прикусила язык, сомневаясь, говорить ли дальше, что хотела сказать. Но старший принц, как ей и рассказывали, пока казался не таким уж заносчивым снобом.
- О, и я посетила много местных более, скажем так, приземленных достопримечательностей и заодно познакомилась с множеством если и не всегда приятных, то вполне интересных людей. Конечно же, как подобает леди, я придерживалась рамок приличия - вытянув шею, Лотириэль выгнула бровь в шутливо заносчивом жесте, и посмотрела на принца искоса, как бы подражая старым матронам, обучающим молодых девушек хороших манер. Но тут же рассмеялась, - Хотя, боюсь, некоторые так не считают.
- И я заметила, как люди отзываются о вас… То есть, о тебе. Люди любят тебя, - Лоти широко улыбнулась кузену, а затем подмигнула, и, немного приблизившись к нему, добавила вполголоса, - А дамы особенно. Что же касается Дол Амрота, то он прекрасен.  Хотя тишина там только снится, особенно когда в замок съезжаются толпы арфистов. А еще морские прогулки. Ох, если бы ты, дорогой кузен, приехал к нам, то я бы обязательно  прокатила тебя на своем небольшом паруснике.
Лотириэль, наконец, замолчала на минуту, снова разглядывая дальние горизонты. Окрестности Минас Тирита были, несомненно, прекрасны, но ей очень не хватало моря.
- Но сказать по правде, я прихожу сюда, на верхний ярус, смотрю на земли вокруг, представляю те, что еще дальше, и я тебе почти завидую. Почти, учитывая ужасы войны, – повторила девушка, - Ведь я пообещала отцу не ввязываться в неприятности и не создавать ему лишних проблем. Но если позволю себе захотеть того, о чем думаю, то обязательно сейчас или когда-нибудь потом сделаю это, и тогда уж проблемы точно появятся.

+1


Вы здесь » War of the Ring » Гондор » Делать было нечего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно