Дорогие гости, участники и будущие игроки! Мы рады приветствовать вас в пространстве ФРПГ "War of the Ring". Наша игра началась! Мы приглашаем вас и ваших персонажей стать участниками одного из сюжетных квестов или предложить свою линию развития сюжета. Теплый прием гарантирован!
Конец Третьей Эпохи. Гендальф Серый спешит в Шир, утвердившись в свои самых худших опасениях. А Саруман, предавший Белый Совет активно собирает собственные силы и рассылает шпионов. Темный Властелин знает о Кольце и о Шире, и в скором времени самые страшные из его слуг начнут охоту за Кольцом. А пока он готовиться к нападению на Осгилиат, дабы проверить собственные силы и выбить ненавистных потомков нуменорцев из Итилиена.

War of the Ring

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » War of the Ring » Эриадор » Костры Имладриса


Костры Имладриса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Костры Имладриса

https://pp.vk.me/c305303/v305303615/8da/BA1XpgKQ044.jpg

Время начала эпизода: Весна 3018 г. Т.Э.
Точное место происходящих событий: Отроги Мглистых гор, окрестности Имладриса.
Участники: Глорфиндейл, Элронд.
Краткое описание: Костры и Клятва.

Отредактировано Glorfindel (2016-11-28 17:57:50)

0

2

Никогда погода у отрогов Мглистых гор не была мягкой, теплой и солнечной. Вечная влажность: тучи, туман и дожди вместе с ледяными ветрами срывались сюда с заснеженных горных пиков. Холод и мгла извечно неслись с перевалов. Лишь жизненная сила, особая магия, чудодейственная аура перворожденных могла повлиять на этот суровый климат. Но князь Имладриса, Элронд Полуэльф всегда боялся давать волю своему чародейству, храня Последнюю Обитель в тайне и не давая шансов прислужникам тьмы найти путь в сего владения. Сегодня была первая ясная ночь после окончания снегопадов. Мириады звезд ярко мерцали на небе и особенно ярко сияло созвездие Менельвагор. Это тревожило эльфов, но чтобы не падать духом многие из них отправились на высокий утес, чтобы под светом Владычицы Варды отпраздновать приход настоящей весны.
Горячо горели костры и над остывшими к вечеру холмами разносилась музыка арфы и лютни, а двое из народа квенди со светлой грустью пели о давно ушедших временах. Они вспоминали великих, справедливых и гордых королей. Под тенью огромного валуна сидели, медленно потягивая игристое вино из серебряных кубков два старых друга. Король Ривенделла и его полководец. Они веди медленную беседу на давно исчезнувшем в Арде языке – квенье и сказать откровенно, наслаждались обществом друг друга. Со стороны могло показаться, что они вдвоем произносят один большой монолог.
- Честно, друг мой? Я давно уже не знаю, что нам делать, - пепельноволосый эльф не выглядел расстроенным, он констатировал всем известную истину, - Нас осталось слишком мало и силы наши ничтожны.
- Любые попытки принять большую войну заведомо обернутся для нас трагедией, - согласился златовласый перворожденный.
- И так было… - потянул из кубка Элронд, - Так было всегда.
- И никогда не было по-другому, - кивнул Глорфиндель.
- Так ты предлагаешь не отчаиваться? – удивился сын Эаренделя.
- Я предлагаю чуть трезвее взглянуть на вопрос.
- Допустим, всю историю мы противостояли неравным силам, но никогда нас не оставалось лишь жалкие несколько тысяч.
- Тут ты прав, вот только помни, что и противостоявшие нам силы были совсем другими.
- Нельзя, согласен, сравнивать Моргота и Гортхауэра.
- Сравнивать? – Глорфиндель отложил кубок в сторону и раскрыл ладони. Одну он приблизил к густому ворсу ковра, почти касаясь его тыльной стороной руки, а другую поднял на уровень элрондовых глаз, - Между ними такая же пропасть, как между священной Таникветилью и холмом, где живут полурослики.
- Хм. И Бауглира мы разгромили… - не сказать, что на Полуэльфа жестикуляция Глорфиндейла произвела сильное впечатление, - Но.
- Бла-бла, мой король. Никаких но. Да, мы разгромили его объединенной коалицией сил Белерианда и Амана, но это было так же неизбежно, как восход солнца, - глава Дома Золотого Цветка распалялся, - Не стоит думать, что если мы уходим из Средиземья, то наступает эпоха Тьмы. Чушь, бред собачий, ничуть не так. Наступает эпоха людей и таким реликтам прошлого, как ха-ха! Саурон, в ней делать абсолютно нечего.

+3

3

Внезапно, созвездие Меченосца полыхнуло пламенем и темные тучи, бегущие с юго-востока, начали затягивать небосвод. Поднялся лютый ветер и пламя костров затрепетало, ярко взметая искры. Оборвалась музыка. Раздались встревоженные возгласы эльфов, полы их одеяний окутали фигуры перворожденных, скрыли их лица тенью. С отрогов гор послышались крики на гортанном наречии, послышался звон мечей. Вдруг, девять пламенных комет пронеслось по воздуху, пять стремительно ринули на восток, в сторону Чернолесья, а четыре ухнули на юге. Сквозь просвет в тучах, выглянула кроваво-алая луна, походящая на огромное око.
Но вот, видение начало меркнуть и пламень на небе тускнел, расходилась хмарь и выглядывали звезды, затихли шумы битвы. Элронд и Глорфиндель приходили в себя. Никто больше, из находившихся на утесе квенди не увидел того, что пришло в сознание двух древних эльфийских владык.
- Ну вот, - встряхнулся златовласый, - Ты видел то же, что и я?
- Полагаю, брат, - голос Полуэльфа был приглушенным. Он, избравший путь созидания, а не войны намного сильнее Глорфиндейла ощущал все колебания в хитросплетенном клубке мироздания, - Меня страшат такие картины. И с каждым днем напряжение все усиливается. Когда пал Итилиен со мной едва не случился припадок. Словно рука тьмы вонзила мне стилет под ребро. Ты понял, что значит увиденное нами?
- Как обычно. Саурон наконец пустил в действие машину войны, которая скоро доберется и до нас. Слава Элберет, кольца у этого негодяя до сих пор нет. А то, наслал бы на нас не одно лишь видение, а реальную грозу, чуму и полчища саранчи. Накрылся бы тогда наш пикничок, - Глорфиндель хохотнул, его не омрачали темные предвестия, - Рабы кольца вступили в дело. Вот только, неужели он опять повторит извечную ошибку темных сил?
- Да, дружище. Мордор опять разобьет силы на два фронта. Северо-восток, это хорошая для нас перспектива. Нет ничего безумнее, чем война в лесах Чернолесья и осада Одинокой горы. Трандуилу с Даином вновь придется держать удар.
Балрогобой призадумался. Эльф уверился в мысли, что ему наконец выпали хорошие карты.
- Я бывал в Рованионе совсем недавно. Сколько? Дюжину лет назад, может быть две. Это уже совсем не пустынные, разоренные и выжженные драконом земли, что раньше. Сейчас вокруг Одинокой горы расправили плечи три могучих державы. Зеленолесье сына Орофера – сконцентрировало в себе столько перворожденных, сколько не наберется в Имладрисе, Лориене и Гаванях вместе взятых. И они будут бороться до конца. Карлам удалось восстановить Эребор. За эти десятилетия наугримм сделали невероятное, они построили могучее и богатое королевство из пыли и плесени своих пещер. – Глорфиндель поморщился. Он никогда не питал враждебных чувств к народу Махала, считая, что гномья тяга к созиданию прекрасного перевешивает все их многочисленные минусы. Но вот принять то, что здоровые создания могут предпочесть жизнь во тьме корней гор вместо света звезд – было выше разумения нолдо, - И самое главное. Атани. Королевство Лучников расширилось и поглотило огромные территории в Северо-Западном Рованионе. И сейчас Бранд чувствует себя куда здоровее Денетора. На торговле с гномами, эльфами и племенами Руна – он разбогател. Два мощных града Дэйл и Эсгарот твердо стоят на ногах. Сотни застав и крепостей. Регулярно пополняемая армия. Десятки тысяч людей стекаются в земли Лучников, полагая их новым светом, обителью спокойствия, не желая жить около бушующего ярого моря Мордора. Мне искренне жаль всех беженцев из Гондора и Руна, которые бежав из своих разоренных домов вновь окунутся в пучины войны. 
Элронд спокойно кивал, соглашаясь со всеми доводами тирады Глорфиндейла. Он не был столь оптимистичен, но полагал, что зерно истины в словах его верного побратима действительно есть. Неокрепшие государства Рованиона действительно могли стать большой проблемой для Саурона. Но насколько большой? Хватит ли сил у них действительно долгое время оказывать сопротивление бесчисленным легионам Мордора? Будет ли война на севере долгой, истощающей все ресурсы осадой или обратиться краткой, но огромной и необычайно кровопролитной битвой?
- Я считаю, брат, что у нынешнего Гондора гораздо меньше шансов на победу. Столь долго держать удар оказалось выше сил Денетора. Падение Итилиена это ярчайше продемонстрировало. Мы не можем оставить наших братьев наедине с их бедой, - глаза у Аранкалло горели огнем. Ему были свойственны бросаться в безнадежные авантюры, - Мой король, это нас шанс нанести Саурону удар ножом в горло. Пока он будет взирать на север, Королевство Каменщиков поднимется, - с этими словами вскочил с места и сам эльф, он вскинул свой меч, сияющий в свете звезд -  Это возможно лишь при консолидации всех Сил Света. О да, я вижу новую войну Воистину Последнего Союза. Брат мой, молю тебя, окажи помощь Рованиону. Я же возьму девять наших витязей и отправлюсь на юг! Клянусь Элберет, я сотру всю погань Саурона с лица Арды. Я снесу врата Мораннона. Я развею по ветру всех рабов кольца. Я сокрушу Барад-Дур. Я отрежу все гнилые члены Гортхауэра. Я рассеку на ленты его черное тело. Я выжгу ему глаза и вырву язык. Я отрублю его голову и брошу ее в пламенную бездну Ородруина. Я лично расправлюсь с каждым орком. Я изничтожу все их гадостное племя. Мужчин, стариков, женщин и детей. Я превращу в руины их поселения и выжгу поля. Я покончу с ними навсегда. Я проломлю головы всем троллям. Сломаю шеи крылатым тварям. Я пойду на юг! Я перережу глотку каждому черному нуменорцу. Я очищу Умбар от скверны. Я доберусь до Харада и обращу его в пустыню. На юге не останется ничего живого! – Тьма скрыла лицо Глорфиндела, златые его волосы стали черными, как смоль. Свет Сильмарила горел на острие клинка. Нолдо желал этого слишком давно, он слишком устал от всех бед, горестей и лишений, что принес ему Моргот. Эта тварь отобрала у него все, включая собственную жизнь. И сносить тяжесть этого бремени было невозможно более для эльфа. Он клялся Именем Илюватора и призывал на свою голову извечный мрак, если не сдержит обета. И Манвэ в безумии поминал он, и Варду, и благую гору Таниквэтиль, клянясь ненавидеть и преследовать Стихию Мира, всех порождений его, слуг и учеников, все силы его и все те сферы, куда он запустил отравляющие пальцы. Клялся он истребить, изничтожить, обратить в прах все, чего коснулся Бауглир и навсегда стереть тень его с лица мира. И клятва эта не может быть нарушена и будет преследовать Глорфиндейла до конца света.

Отредактировано Glorfindel (2016-11-28 17:55:22)

+3


Вы здесь » War of the Ring » Эриадор » Костры Имладриса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно